Мой город
×

В субботу во Владивосток впервые зайдет круизный лайнер из Китая

04.08.2016 15:30
В субботу во Владивосток впервые зайдет круизный лайнер из Китая

В субботу, 6 августа, во Владивостоке ожидается приход океанского лайнера из Китая «Chinese Taishan». Он станет первым круизным судном из КНР, посетившим столицу Приморья.

Это будет пятый в нынешнем году заход в морской порт столицы Приморья крупного пассажирского судна с иностранными туристами на борту.

Прибытие лайнера ожидается рано утром, 5:30, отход лайнера — в этот же день в 21:00.

Напомним, что с марта по июль 2016 года с Владивостоком знакомились свыше пяти тысяч граждан разных стран, прибывавших в столицу Приморья на борту океанских лайнеров «Artania», «Nippon Maru», «Costa Victoria» и «Sun Princess».

Следующий, шестой, уже заключительный в этом году приход крупного иностранного круизного лайнера во Владивосток должен состояться 20 октября. Это будет знакомая владивостокцам Pacific Venus («Венера Тихого океана»).

Справка Примпогоды:

Круизный лайнер «Chinese Taishan» (его бывшие названия «Olympic Voyager», «Olympia Voyager», «Voyager», «Grand Voyager» и «Costa Voyager») принадлежит к пассажирским судам среднего класса. Лайнер был построен на верфи в Гамбурге и спущен на воду в 1999 году. Стоимость строительства составила 175 млн евро. Затем из-за возникших у его первого хозяина из Греции финансовых трудностей судно несколько раз меняло владельцев и названия.

В настоящее время «Chinese Taishan» принадлежит судоходной компании Bohai Ferry International Ship (город Яньтай, Китай), которая в 2014 году приобрела его за 44 миллиона долларов США у компании Costa Crociere.

Тайшань – это название горного массива на востоке Китая, название лайнера «Chinese Taishan» можно перевести как «китайские горы».

Основные характеристики «Chinese Taishan»: длина 180,7 метра, ширина 25,6 метра, осадка 7,4 метра, скорость 28 узлов. Имеет 6 палуб. Может вместить 927 пассажиров, которые размещаются в 416 каютах. Экипаж и обслуживающий персонал — 353 человека.

По информации Владивостокского морского терминала


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки