Мой город
×

Международный чемпионат бариста во Владивостоке определит лучших мастеров кофейного дела

11.10.2013 21:16
Международный чемпионат бариста во Владивостоке определит лучших мастеров кофейного дела

Примпогода уже анонсировала замечательное событие, ожидающее наш город — Кафемный форум, который пройдет с 24 по 30 октября в рамках Дальневосточного конгресса рестораторов и отельеров. Сегодня мы расскажем поподробней, какие же мероприятия для любителей кофе подготовили организаторы форума — компания «Кафема».

И первое, на что точно стоит обратить пристальное внимание — это международный чемпионат «Ultimate Barista Challenge».

Данный чемпионат уже не первый год проводится в разных странах земного шара и очень популярен в кофейном мире. Создателями формата соревнований «Ultimate Barista Challenge» являются Шерри и Дэни Джонс — судьи мирового уровня, признанные лучшими по приготовлению и оценке кофе в Северной Америке (по мнению журнала «Travel & Leisure», 1987). Одного этого достаточно, чтобы понять, сколь высока планка состязания.

Чемпионат «Ultimate Barista Challenge» 2013 — это бесценный опыт общения участников с международными судьями кофе, обмен знаниями и улучшение профессиональных навыков.

Наградой победителю станет возможность представлять Россию в последующих этапах чемпионата в Китае, Корее, США, Индонезии и других странах. А также — выиграть тур по кофейным фермам Эфиопии!

Чемпионат включает в себя три номинации:

Латте-арт (рисунки молоком на кофе)

Эспрессо с алкоголем

«Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами)

и открыт для участия для каждого проживающего в России.

Для тех, кто решил попробовать свои силы в кофейном мастерстве, мы напоминаем: количество участников ограничено. Заявки на участие в чемпионате принимаются до 14 октября в свободной форме на почту vld@kafema.net.

А для жителей и гостей города, неравнодушных к кофе, приятной новостью станет то, что все события чемпионата будут доступны зрителям и пройдут с 29–30 октября в большом зале «Даймонд» отеля Хендэ.

Подробности о предстоящем событии можно узнать на сайте «Кафема» или официальной странице в Facebook. Здесь же можно ознакомиться с подробной программой форума.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки