Мой город
×

Метеорологи России поделились ожиданиями от совещания

Метеорологи России поделились ожиданиями от совещания

09.09.2009 17:30
Метеорологи России поделились ожиданиями от совещания

Специалисты Гидрометслужбы России поделились впечатлениями и ожиданиями от совещания, посвященного модернизации и техническому перевооружению Гидрометслужбы России, с редакцией Примпогода.ру

Еремин Владимир Викторович, руководитель Среднесибирского УГМС:

Приморское и Среднесибирское управления тесно сотрудничают по многим вопросам. На данный момент мне, как руководителю, хотелось бы увидеть тот результат, которого уже достиг Примгидромет в своем управлении. Этот опыт мы планируем использовать в дальнейшем  в своем управлении.

Котов Виктор Иванович, Фонд «Бюро экономического анализа»:

Система модернизации, обсуждаемая на совещании, позволит предоставлять более точные прогнозы погоды населению. Это сможет способствовать сохранению человеческих жизней в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, тем самым сберегая бюджет страны в финансировании восстановительных мероприятий после ЧС.

Елисеев Геннадий Викторович, заместитель директора ГУ «Гидрометцентр Росии»:

Основная задача этого совещания, безусловно, модернизация Гидрометслужбы России. На сегодняшний момент она достигла высшей точки рабочего процесса.

Стоит отметить, что данные работы проводятся безусловно для жителей страны. Проект модернизации – это наша «кухня», результаты работы которой простые жители могут оценивать в качестве и оперативности прогнозов погоды и предупреждения чрезвычайных ситуаций.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки