Мой город
×

На Землю может обрушиться огненный дождь

10.04.2019 16:04
На Землю может обрушиться огненный дождь

Специалисты из Католического университета Америки предупредили человечество о серьёзной опасности. На Землю может обрушиться мощный огненный дождь.

Исследователи считают, что естественные процессы, происходящие на Солнце, могут представлять угрозу окружающим его планетам.

По словам учёных, на ближайшей к Земле звезде постоянно происходят взрывы огненной плазмы. Они сообщили, что часть взрывающейся плазмы выбрасывается в открытый космос, а другая часть обрушивается обратно в виде плазменного дождя, температура которого в разы выше «поверхности» Солнца. Однако вскоре может произойти серия крайне интенсивных выбросов.

Специалисты предполагают, что, если выброс плазмы будет слишком интенсивным, огненный дождь обрушится на ближайшие к Солнцу планеты в виде бури. Огненная стихия может атаковать и Землю.

Сегодня эксперты пытаются выяснить, какие именно последствия для землян может вызвать плазменный дождь. Но уже сейчас, по словам учёных, ясно, что даже относительно небольшие вспышки на Солнце могут повлиять на жизнь нашей планеты.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки