Мой город
×

Навигация маломерных судов открылась в Приморье

12.04.2022 14:00
Навигация маломерных судов открылась в Приморье

В Приморье открылась навигация маломерных судов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщили редакции сайта Примпогода.ру в правительстве Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве по делам ГОЧС, в период навигации судоводители должны соблюдать все необходимые требования безопасности.

«Выход на акваторию разрешен маломерным судам, состоящим на учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю и прошедшим освидетельствование», подчеркнули в ведомстве.

Специалисты напомнили, что перед выходом в море необходимо проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами по правилам поведения и безопасности нахождения на борту.

Сотрудники надзорных органов регулярно проводят рейды на предмет выявления нарушений со стороны владельцев судов.

В случае возникновения опасной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасателей 112.

Пользуйтесь морским прогнозом погоды на Примпогоде!

Морской прогноз погоды на неделю на Примпогоде составляется только по морским акваториям. Погода на море рассчитывается с помощью специальных технологий моделирования и содержит такие параметры, как направление ветра, скорость ветра, высота волн, направление волн, период волн, а также температура воды.

Морской прогноз погоды на Примпогоде обновляется ежедневно и дается с разделением по 3 часа, таким образом, что в прогнозе дважды содержится погода на каждые ночь, утро, день и вечер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки