Мой город
×

Названы самые популярные у россиян места для осеннего отдыха

22.08.2016 16:38
Названы самые популярные у россиян места для осеннего отдыха

Первое место по популярности у российских отдыхающих среди отечественных направлений на бархатный сезон занял город Сочи. Об этом говорится в пресс-релизе компании «РоссТур», опубликованном на сайте «Лента.ру».

Специалисты фирмы проанализировали итоги бронирований путёвок на сентябрь и выяснили, что поездки на черноморский курорт запланировали почти 47 % клиентов оператора.

Второе место занял Крым — 21 %.

Замыкает тройку Урал (9 %). Эксперты «РоссТура» пояснили, что этот регион вошёл в топ-3 из-за грядущего существенного снижения цен на путевки, которые в начале осени падают до 20 %.

Четвёртое и пятое место занимают соответственно Казань и Санкт-Петербург.

В топ-5 зарубежных направлений попали (в порядке убывания) ОАЭ, Китай, Мальдивы, Италия и Чехия.

По данным сервиса бронирования и покупки авиабилетов Kupibilet.ru, самым популярным внутренним направлением на бархатный сезон 2015 года у россиян стал перелёт по маршруту Москва — Сочи. На него пришлось 33,2 % запросов на сайте. В топ-5 востребованных мест для отдыха также вошли (в порядке убывания) путешествия из столицы в Симферополь, Санкт-Петербург, Минеральные воды и Краснодар.

Лидером зарубежного рейтинга стали перелёты Москва — Барселона. Кроме того, россияне также интересовались отдыхом в Тель-Авиве, Анталье, Тивате (Черногория) и Кипре.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки