Мой город
×

Из-за надвигающегося циклона оперативные службы Приморья приведены в повышенную готовность

14.02.2020 12:00
Из-за надвигающегося циклона оперативные службы Приморья приведены в повышенную готовность

В связи со смещением активного циклона над акваторией Японского моря 16 — 17 февраля в Приморье ожидается значительное ухудшение погодных условий.

Как сообщили редакции сайта Примпогода.ру в Правительстве Приморского края, службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность, жителей и гостей края Приморья просят воздержаться от поездок.

На большей территории Приморья пройдет снег с общим количеством от 5 до 20 миллиметров. Днем в воскресенье, 16 февраля, ночью и днем в понедельник, 17 февраля, в южной половине края местами ожидается сильный снег с количеством от 6 до 16 миллиметров за 12 часов и менее.

На дорогах ожидается гололедица, снежный накат. Местами в континентальной части края и на побережье — метель при ветре от 18 до 23 м/с, во Владивостоке, Амурском и Уссурийском заливах порывами до 27 м/с.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям региона на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку, а автомобилистам — соблюдать осторожность на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 112.

Как мы сообщали ранее, во Владивостоке в субботу, 15 февраля, будет без осадков, сильный северный ветер. Ночью будет ясно, температура воздуха -8...-11 °С. Днем увеличится облачность. Температура воздуха -3...-6 °С.

В воскресенье, 16 февраля, во Владивостоке снег, сильный ветер, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха понизится: -11...-13 °С ночью, -8...-10 °С днем.

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай рассказал о снеге и штормовом ветре в Приморье 16 февраля (ВИДЕО)

Прогноз погоды для рыбаков-любителей на выходные дни

Снег, сильный ветер и метель: прогноз погоды на выходные во Владивостоке 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки