Мой город
×

Первые японские туристы посетили Южные Курилы

31.10.2019 17:42
Первые японские туристы посетили Южные Курилы

Первая группа японских туристов приехала на экскурсию на остров Кунашир в рамках российско-японского пилотного проекта по туризму на Южные Курилы, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что Курильские острова пользуются популярностью среди иностранцев, однако для граждан Японии их посещение затруднено из-за политических вопросов.

По словам организатора, пилотный проект позволит спланировать туры для японцев на следующий год. Уже с предстоящего года Ростуризм намерен организовать регулярные туры на Курильские острова для японских граждан и рассчитывает за счёт этого к 2023 году увеличить взаимный туристический поток до 400 тысяч человек в год. В этом году поездка каждому туристу обошлась каждому в чуть менее $3 тыс.

Прибудут туристы на Кунашир, а затем направится на крупнейший остров гряды — Итуруп.

В программе тура на Кунашире предусмотрено посещение краеведческого музея и старого японского кладбища, православной церкви, обзорные экскурсии на вулкан Тятя и к кальдере вулкана Головнина, а также выезд на побережье Тихого океана к скале Чёртов палец, и, если позволит погода, на мыс Столбчатый.

На Итурупе туристы посетят Белые скалы, Янкито — застывшую вулканическую лаву, термальные источники Жаркие воды, вулкан Баранского. Затем они увидят одну из самых ярких достопримечательностей острова — кипящее озеро Голубое око, иногда его называют Изумрудное око. Это горячий ручей с температурой воды не меньше 80 градусов, внутри которого находится впадина с водой яркого бирюзового цвета.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали организацию на Курилах организацию туристических маршрутов. Туризм лишь одно из направлений которое страны намерены совместно развивать на островах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки