Мой город
×

В Приморье создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии

19.07.2014 13:40
В Приморье создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии

19 июня в Приморье было объявлено штормовое предупрждение. Утром и днем в субботу в центральных и восточных районах ожидается дождь с количеством 15–49 мм за 12 часов и менее, на северо-западе края сильный местами очень сильный дождь 50 мм и более за 12 часов и менее. Местами гроза при ветре порывами до 15–18 м/с.

Виной тому активный атмосферный фронт, пришедший сутками ранее на юг Дальнего Востока с районов Желтого моря.

Решением главы Приморского края Владимира Миклушевского создан оперативный штаб по мониторингу ситуации и ликвидации последствий циклона. Основная задача штаба заключается в осуществлении постоянного контроля текущей обстановки, в оказании содействия муниципальным образованиям края и оперативном информировании губернатора. Возникшие последствия ливня должны быть своевременно устранены.

В результате обширного циклона в Приморье подтопленными оказались низменности и отдельные участки муниципальных дорог. Пока непогода больше всего отразилась на Владивостоке. Водой затопило ряд заведений, находящихся в полуподвальных помещениях города. На дорогах образовались пробки. Городским властям Владивостока поручено задействовать все средства для скорейшего устранения последствий циклона.

На данный момент чрезвычайных ситуаций в районах края не зафиксировано. Ведется сбор данных по обстановке в муниципалитетах. В районах Приморья нарушений в системах электроснабжения и связи нет. Там, где дождь частично размыл дорогу, обеспечен проезд автотранспорта.

Напомним, что улучшение погодных условий ожидается во второй половине субботы, 19 июля. Днем 20 июля осадки маловероятны. Фон ночных температур воздуха не изменится: +16…+21 °C, местами на севере края +12…+16 °C. В дневные часы в континентальных районах воздух прогреется до +25…+30 °C, на восточном побережье +16…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки