Мой город
×

В Петербурге измерили высоту сугробов картонным Киркоровым

29.01.2019 14:40
В Петербурге измерили высоту сугробов картонным Киркоровым

Петербуржцы весь январь жалуются на огромные кучи снега на тротуарах и обочинах. Сугробы формируют во время уборки, но людям не нравится, что грязный снег днями не вывозят из города. В комитете по благоустройству рассказывали, что это связано со «сверхнормативными» осадками.

Журналисты издания «Бумага» решили проверить, так ли велики сугробы в Санкт-Петербурге и измерили их высоту картонной фигурой певца Филиппа Киркорова, размер которой почти соответствует реальному росту исполнителя — 190 см. «Картонного» артиста ставили рядом с кучами снега разной высоты — иногда сугробы не превышали и половины роста короля эстрады, а иной раз могли «укрыть» его с головой.

Такой необычный способ измерять уровень выпавших осадков не прошёл мимо самого исполнителя. «Неожиданная мера исчисления. Спасибо, любимый город!» — написал Киркоров в своём инстаграме.

Положительно восприняли идею и фанаты певца, оставив в комментариях к записи множество восторженных отзывов.

В январе в Санкт-Петербурге выпало рекордное количество снега — более 83 см, пишет телеканал «78». Целый месяц коммунальщики работают в ускоренном режиме.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки