Мой город
×

В Спасске-Дальнем из-за паводка введен режим ЧС

30.03.2015 17:18
В Спасске-Дальнем из-за паводка введен режим ЧС

В минувшее воскресенье, 29 марта, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о подтоплении жилых домов в Спасске-Дальнем. В целях минимизация ущерба и оперативного устранения последствий подтопления на территории городского округа был введён режим ЧС. Угрозы для жизни населения нет.

В связи с интенсивным таянием снега в Приморье, стоком талых вод в русло реки Спасовки и частичным вскрытием реки в черте города Спасск-Дальний, произошел подъем уровня воды и выход её на пойму. За пару часов вода в реке поднялась на 45 см. Подтопленными оказались до ста приусадебных хозяйств. В шести случаях вода дошла до границ домов.

По состоянию на 8:00 утра 30 марта уровень воды в реке Спасовка снизился на 2 см, в реке Кулешовка на 3 см. Подтопленными остаются 136 подворий, в шести случаях вода зашла в дома на уровень до 10 см.

На месте создана группировка сил и средств в количестве 107 человек и 24 единиц техники, в том числе от МЧС России 80 человек и 15 единиц техники.

Единый телефон службы спасения «112» или «010».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Приморскому краю 8 (423) 239-99-99.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки