Мой город
×

Борис Кубай: На день города стоит одеваться теплее

01.07.2010 09:09

150-летие Владивостока будто празднует не только город, но и вся Россия — даже шагая по Москве, можно наткнуться на плакаты «С днем рождения, Владивосток!» Владивосток же тем временем активно готовится к празднованию — возводятся сцены для праздничных концертов, город украшают, обновляют. А вот ждать ли сюрпризов от погоды в торжественные дни? За ответом на этот вопрос мы отправились к начальнику Примгидромета Борису Кубаю.

Борис Викторович, жара в городе, как Вы и предвещали в прошлом интервью, сменилась на туман и морось. «На носу» большой праздник — 150-летие города Владивостока, которое празднуется в этом году 3 дня. Каких подарков стоит ждать от погоды?

Всю первую декаду Владивосток может не бояться жары. С первого по десятое июля утром мы ожидаем морось и туман, вечером — опять же морось, туман и дождь. Температура воздуха будет составлять около 18-20 градусов. Облачность слоистая, сплошная, солнце практически не будет выглядывать. И это радует, потому что для многих эта погода гораздо комфортнее жаркой, которая царила в городе на прошлой неделе. Что же касается празднования дня города, то всем, кто хочет посетить мероприятия, которые будут проходить в рамках празднования юбилея города, желательно одеваться теплее.

Что бы Вы хотели пожелать накануне праздника Владивостоку и его жителям?

Я люблю город Владивосток. Для меня он — самый лучший. Я бы хотел, чтобы он был самым лучшим для каждого жителя: самым красивым, самым благоустроенным, самым доброжелательным и гостеприимным. Чтобы каждый житель Владивостока гордился, что он живет именно здесь. Я думаю, что есть все возможности на сегодняшний день , чтобы это пожелание сбылось.

Мы присоединяемся к Вашим пожеланиям! Спасибо большое за беседу!

 

Беседовала Рада Клименко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки