Мой город
×

Борис Кубай дал точный прогноз погоды на следующую неделю

12.07.2019 11:25
Борис Кубай дал точный прогноз погоды на следующую неделю

Борис Викторович, насколько мы понимаем, упоминаемый ранее циклон перемещается над Японским морем в сторону Татарского пролива. Что еще от него можно ожидать, например, во Владивостоке, кроме небольшого дождя?

– Во Владивостоке больше почти ничего, а на восточном побережье будет, в основном, идти умеренный дождь. Серьезных последствий для Приморья не ожидается. Все интенсивные дожди, связанные с циклоном, вылились в море и на Японию.

В связи с мощным блокированием циклона со стороны охотоморского антициклона циклон остановился над югом Татарского пролива и постепенно прекратит свое существование. Отголоски от него, в виде небольших дождей, разнесутся пятнами по краю.

Вы говорили о том, что с 13 – 14 июля антициклон начнет предпринимать новую попытку занять всю территорию Приморья. Насколько это ему удастся?

– Судя по всему, удастся полностью ориентировочно к 15 июля. Осадки к тому времени прекратятся, а температура воздуха будет повышаться.

Если, например, в субботу и воскресенье на территории края будет +15...+20 °C, то в понедельник, 15 июля, на западе края уже +20...+25 °C, во вторник эта градация распространится на большую территории края, а, начиная со среды и до конца декады (20 июля), температура воздуха будет достигать отметки +30...+35 °C.

А что можно ожидать во Владивостоке?

– В субботу, 13 июля, во Владивостоке ожидается +20...+22 °C, а в удаленных от моря местах и больше. Воскресенье тоже может выдастся неплохим, но во второй половине дня ветер может смениться на южный и станет чуть прохладнее.

В первой половине следующей недели облачность, туман и свежий морской ветер будут препятствовать прогреву, а во второй половине следующей недели снова потеплеет.

Благодарим вас за прогноз

Полезное на сайте Примпогода:

Прогноз погоды в море: направление и скорость ветра, высота волны, температуры воды

Прогноз погоды по районам Владивостока

Мобильное приложение Примпогода

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки