Мой город
×

Борис Кубай озвучил даты ближайших снегопадов во Владивостоке

29.11.2019 12:00
Борис Кубай озвучил даты ближайших снегопадов во Владивостоке

Борис Викторович, в канун предстоящих выходных хотелось бы уточнить прогноз осадков: когда они начнутся, когда прекратятся, сколько выпадет и какая будет преобладающая фаза?

– Поступающие оперативные данные подтверждают предварительные расчеты о перемещении атмосферного фронта с территории Китая на Приморский край. Натекание облачности, связанной с этим фронтом, будет наблюдаться во Владивостоке в субботу, 30 ноября, уже с самого утра.

Осадки в виде снега начнут пролетать ближе к вечеру, между 16 и 19 часами. Основной снег, количеством от 1 до 3 мм, пройдет около полуночи и прекратится в первой половине ночи.

На юге Приморья небольшой и кое-где умеренный снег пройдет в первой половине ночи и к утру, в основном, прекратится. В северной части края небольшой снег пойдет утром в воскресенье, а во второй половине дня будет прекращаться.

Как поведет себя температура воздуха вслед за атмосферным фронтом?

– В воскресенье, 1 декабря, днем температура воздуха во Владивостоке может быть слабо положительной (0…+2 °С), на юге -2…-6 °C, на севере до -10 °C. Затем температура пойдет на понижение.

В ночные и утренние часы со среды, 4 декабря, по пятницу, 6 декабря, температура на побережье может опускаться до -10…15 °C, в крае до -25…-30 °C, а кое-где и ниже.

В следующую субботу, 7 декабря, с прохождением очередного атмосферного фронта, снова может наблюдаться небольшой снег и относительное повышение температуры. И вслед за прохождением этого фронта снова похолодает до прежних значений.

Спасибо! 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки