Мой город
×

Борис Кубай: Пик осадков во Владивостоке придется на вторую половину дня

04.03.2020 09:10
Борис Кубай: Пик осадков во Владивостоке придется на вторую половину дня

Как и прогнозировали синоптики, во Владивостоке в среду пошел снег. За последней актуальной информацией обратились к руководителю Примгидромета Борису Кубаю.

Борис Викторович, доброе утро! Вносит ли циклон коррективы в свое поведение?

– Циклон действует по своему плану. Сегодня, 4 марта, в утренние часы циклон пройдет над территорией Северной Кореи и к обеду выйдет на акваторию Японского моря, а далее направится к острову Хоккайдо.

На какой период времени придется пик осадков во Владивостоке?

– Как ранее и прогнозировалось, это вторая половина дня, когда будет наблюдаться сильный снег, метель и порывистый ветер. В этой ситуации важно минимизировать количество личного автотранспорта в часы пик и отпустить с работы сотрудников учреждений, организаций и предприятий на 2 — 3 часа раньше.

Когда снегопад может закончиться?

– В первой половине предстоящей ночи.

А когда следует ожидать нового ухудшения погоды в Приморье?

– Уже в субботу, 7 марта, пройдут небольшие смешанные осадки, связанные с теплым фронтом.

8 — 9 марта повсеместно по краю будут наблюдаться положительные температуры с большой вероятностью тумана.

В ночь на вторник, 10 марта, с прохождением холодного фронта, возможен дождь, который перейдет в снег.

А следующий атмосферный фронт может проходить над Приморьем 13 — 14 марта.

Благодарим вас за подробный комментарий!

Читайте на Примпогоде:

Внимание! В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 4 — 5 марта

Циклон за циклоном: синоптики озвучили прогноз на первую неделю марта в Приморье

Что такое штормовое предупреждение и что делать, если оно объявлено?


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки