Мой город
×

Циклон за циклоном: синоптики озвучили прогноз на первую неделю марта в Приморье

02.03.2020 15:45
Циклон за циклоном: синоптики озвучили прогноз на первую неделю марта в Приморье

Последний месяц зимы оказался щедрым на осадки, на большей территории Приморья выпало 2 — 3 месячные нормы. Со сменой сезонов ситуация не изменилась, погода остается непостоянной: то идет снег, то светит солнце. Наступившая неделя не будет исключением. Приморский край окажется под воздействием двух циклонов, которые с небольшим перерывом пройдут над акваторией Японского моря по траектории, ставшей традиционной.

Первый пройдет в понедельник и вызовет на большей территории края небольшой и умеренный снег.

Во вторник за циклоном распространится гребень антициклона, снег прекратится.

Но уже в середине недели снегопады возобновятся. На Японское море выйдет очередной циклон. Его траектория пройдет близко к южному побережью Приморья, поэтому снега выпадет больше. Наиболее интенсивный снег придется на южную половину края. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, местами метель.

В связи с этим Примгидромет распространил предупреждение о неблагоприятном явлении. Температурный фон ночью -8...-13 °C, при прояснениях в горных районах до -25 °C. На побережье местами -2...-7 °C. Днем -1...+5 °C, на севере до -6 °C.

Во второй половине недели циклон сместится в Тихий океан, погода в Приморском крае наладится, осадки прекратятся. За циклоном распространится отрог антициклона.

Перед Международным женским Днем погода вновь ухудшится, опять пройдут осадки.

Во Владивостоке в начале недели может пройти небольшой снег, затем без осадков. В ночные часы -5...-7 °C, днем воздух прогреется до 0...+3 °C.

В середине недели погода снова испортится, ожидается снег, днем временами сильный, усилится ветер. На дорогах снежный накат, гололедица.

Ночью потеплеет, а днем из-за облачности и осадков, наоборот, станет прохладнее, чем накануне.

Во второй половине недели ожидается передышка от снега и в субботу, 7 марта, снова не исключены небольшие осадки.

Читайте на Примпогоде:

Борис Кубай: Сильный снег и метель ожидаются во Владивостоке и на юге Приморья в среду

Внимание! Синоптики предупреждают о неблагоприятном явлении 4 — 5 марта


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки