Мой город
×

Борис Кубай предупредил жителей Приморья о новой атаке стихии (ВИДЕО)

07.08.2019 14:02

Обновлено. Тропический шторм «Франциско», пройдя над островом Кюсю ураганными ветрами и тропическими ливнями, минувшей ночью вышел на Корейский полуостров. Вихрь за прошедшие сутки заполнился на 30 гПа, давление в его центре составляет 1 000 гПа, максимальный ветер ослабел до 18 м/с. Смещался на север, северо-запад со скоростью около 32 км/час. В ближайшее время он повернёт на северо-восток и днём выйдет в Восточно-Корейский залив. Далее вихрь будет смещаться над акваторией Японского моря в сторону Хоккайдо на расстоянии около 100–150 км южнее побережья Приморья. Дожди пройдут на большей территории края. Тёплая воздушная масса бывшего тайфуна может обострить фронты, которые будут располагаться над территорией края в период 8–9 августа, что приведёт к увеличению интенсивности дождей.

Так в предстоящие четверг и пятницу в Приморье ожидаются дожди, местами сильные с количеством (15–45 мм за 12 часов и менее). Ночью и днём 8 августа очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее местами ожидается на юго-востоке края. 9 августа в разных районах пройдут локально сильные ливни (30 мм и более за 1 час и менее), очень сильный дождь (50 мм и более за 12 часов и менее).

Дожди будут сопровождаться грозами, шквалистым усилением ветра, 9 августа в отдельных районах возможен град.

На реках края ожидается формирование дождевых паводков с подъёмом уровня воды на 0,8–1,5 м, в верховьях отдельных рек и малых водотоках с возможными резкими подъёмами до 3 м с подтоплениями низких мест, сельскохозяйственных угодий и участков дорог интенсивным речным и ливневым стоком. Наиболее паводкоопасные районы — Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Спасский, Чугуевский.

 

Смотрите актуальные выпуски прогнозов погоды, а также видео о надвигающихся циклонах и тайфунах. Подпишитесь на наш канал, чтобы получать самые свежие видео первыми.

Пользуйтесь лучшим!

Подписаться на канал сайта «Примпогода» в YouTube


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки