Мой город
×

Борис Кубай прокомментировал информацию о снегопаде во Владивостоке 9 февраля

07.02.2020 11:00
Борис Кубай прокомментировал информацию о снегопаде во Владивостоке 9 февраля

Борис Викторович, в Интернете распространяется информация о том, что «в воскресенье, 9 февраля, во Владивостоке ожидается снегопад». Некоторые СМИ уточняют, что будет «обложной снегопад». Телефон и мессенджеры редакции сайта Примпогода завалены вопросами от журналистов и пользователей о том, будет ли снегопад во Владивостоке в эти выходные и в начале недели. Могли бы Вы прокомментировать эту информацию?

Трудно комментировать чужие предположения и мысли, поскольку мне не известно, что имели в виду этими высказываниями и громкими заголовками.

Давайте для начала определимся со словом «снегопад». Это серьезное, громкое слово и его необходимо употреблять только будучи абсолютно уверенным в выпадении значительного количества снега. Для Владивостока слово «снегопад» звучит как штормовое предупреждение об ожидаемом транспортном коллапсе. Убедительно прошу всех не разбрасываться подобными словами в погоне за сенсацией!

Что касается погоды во Владивостоке в период 9 — 10 февраля можно сказать следующее. Доминирующий над Китаем и Приморьем азиатский антициклон к предстоящим выходным будет постепенно ослабевать. Одновременно над провинцией Цзилинь будет образовываться слабый, малоактивный циклон, который в ночь с 9 на 10 февраля пройдет над Хасанским районом, выйдет в Японское море и, без развития, продолжит путь восвояси в юго-восточном направлении в сторону Японии.

В период его прохождения над Хасанским районом, а это будет первая половина ночи, на юге Приморья и во Владивостоке может пройти небольшой снег количеством не более 1 мм.

Благодарим вас за оперативный комментарий редакции сайта Примпогода!

Напомним, что 6 февраля мы опубликовали развернутое интервью с руководителем Примгидромета Борисом Кубаем о погоде в регионе до середины февраля. Также на канале Примпогода в YouTube мы принимаем обратную связь о том, что бы пользователи хотели видеть в наших специальных выпусках прогнозов погоды.

 

Смотрите актуальные выпуски прогнозов погоды, а также видео о надвигающихся циклонах и тайфунах. Подпишитесь на наш канал, чтобы получать самые свежие видео первыми.

Пользуйтесь лучшим!

Подписаться на канал сайта «Примпогода» в YouTube


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки