Мой город
×

Борис Кубай рассказал о погоде на Новый год в Приморье

23.12.2020 13:30
Борис Кубай рассказал о погоде на Новый год в Приморье

Борис Викторович, до Нового 2021 года осталось чуть больше недели. Интересно узнать, какие сюрпризы приготовила погода в новогоднюю ночь жителям Приморского края?

До Нового года осталось всего 8 дней и самое время поговорить о погоде в Приморском крае. Над территорией Сибири и Дальнего Востока в тропосфере намечаются термодинамические условия, весьма благоприятные для усиления над Северным Ледовитым океаном холодного антициклона, который постепенно, день ото дня, будет двигаться в юго-восточном направлении, к северному Китаю. С одной стороны, он будет обеспечивать ясную погоду, а с другой - нагнетать холод.

Если сегодня, 23 декабря, температура в нижней тропосфере над Владивостоком составляет -6 градусов, то в период с 28 по 31 декабря понизится до -27...-30 градусов. Соответственно резко похолодает и у поверхности земли. Ночная температура в крае перевалит отметку -30 в сторону понижения, а на побережье приблизится к -20 градусам.

Словом, на фоне сильного ветра будет довольно стыло. При такой синоптической ситуации на акватории Японского моря и Татарского пролива может наблюдаться такое опасное для морских судов явление как быстрое обледенение.

Вот такая погода ожидает нас в Новый год. Очень важно, чтобы все были здоровы. Берегите себя и своих близких.

Также я хочу поздравить всех жителей и гостей Приморского края, всех жителей регионов России, ближнего и дальнего зарубежья с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Желаю, прежде всего, крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, верных друзей, хорошего настроения и, конечно же, замечательной погоды!

Пусть Новый, невысокосный 2021 год, принесет каждому счастье и удачу!

Читайте на Примпогоде:

Где во Владивостоке отметить зимние праздники? (МЕРОПРИЯТИЯ)


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки