Мой город
×

Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье в первой декаде апреля

26.03.2023 12:00
Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье в первой декаде апреля

Борис Викторович, по возвращении из Москвы поздравляем Вас с прошедшим профессиональным праздником и надеемся, что командировка прошла продуктивно.

— Спасибо. Да, пребывание в Росгидромете прошло продуктивно, состоялось много деловых встреч с руководством Службы, со специалистами Центрального аппарата, учеными научных учреждений и коллегами из различных уголков страны — от Мурманска до Камчатки.

При этом обсуждались самые насущные и животрепещущие вопросы. Прошла серия рабочих совещаний, которые носили конкретную полезную практическую направленность. А на заседании Коллегии Росгидромета были подведены итоги многогранной деятельности за 2022 год и определены приоритетные задачи на 2023 год.

Впервые в работе Коллегии принял участие Министр природных ресурсов Козлов Александр Александрович и выступил с интересным и важным для Службы докладом.

Хорошие новости! А теперь давайте поговорим о погоде в Приморье. Что ждет приморцев в ближайшие две недели?

— Судя по всему, в самом начале апреля в Приморье будет тепло, во многих районах края дневная температура воздуха может подниматься до 15 — 20 градусов тепла.

Правда, ближе к середине первой декады апреля над Японским морем может проходить довольно активный циклон, а над территорией края холодный атмосферный фронт, в результате чего похолодает и может наблюдаться мокрый снег разной интенсивности. При этом понизится пожарная опасность.

Вторая половина первой декады апреля по предварительным прогнозам будет относительно прохладной.

Спасибо.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки