Мой город
×

Борис Кубай рассказал о серии циклонов, которые повлияют на погоду в Приморье

18.02.2020 09:15
Борис Кубай рассказал о серии циклонов, которые повлияют на погоду в Приморье

Не успел в Приморье закончиться один снегопад, как синоптики дали предварительный прогноз об очередном ухудшении погоды в крае. За комментарием по этому поводу мы обратились к начальнику Примгидромета Борису Кубаю.

Борис Викторович, недавний снег прошел строго по прогнозу. Но, судя по всему, снег в нынешнем феврале будет не последним?

– Да, в тропосфере начался переход к весеннему сезону и события становятся более динамичными.

Так, с 21 на 22 февраля над Приморьем сначала пройдет атмосферный фронт с небольшим снегом, а затем слаборазвитый циклон с небольшими и умеренными осадками, и чем ближе к побережью, тем больше вероятность жидкой фазы осадков и/или моросящего тумана. Температура при этом, естественно, будет положительной.

Слабый снег, связанный с очередным атмосферным фронтом, не исключен и 24 февраля.

А когда начнет подмораживать с вероятным гололедом?

– Переход температуры к «минусу» будет происходить в ночь с 22 на 23 февраля. Правда, днем 23 февраля на юге края температура снова будет положительной. Можно сказать, что на протяжении десяти дней, начиная с 19 февраля, фон температуры а регионе будет повышенным.

Во второй пятидневке третьей декады февраля над Японским морем будет проходить очередной циклон, но о нем давайте поговорим в следующий раз.

Благодарим вас за комментарий!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки