Мой город
×

Борис Кубай: Завтра во Владивостоке ожидается снег от умеренного до сильного

10.12.2019 12:41
Борис Кубай: Завтра во Владивостоке ожидается снег от умеренного до сильного

Борис Викторович, как и предполагалось, в Приморье значительно потеплело. В крае наблюдается небольшой снег, а на южном побережье и во Владивостоке — даже небольшой дождь и туман. А когда ожидается снег?

— Сегодня по краю прошёл первый атмосферный фронт, вызвавший небольшие осадки, а завтра будет проходить второй, заключительный. Со второй половины дня 11 декабря практически повсеместно будет наблюдаться снег различной интенсивности — от небольшого до умеренного и кое-где даже сильного (более 7 мм).

Ожидается ли снег во Владивостоке?

— Ожидается, количеством от умеренного до сильного.

А как будет вести себя температура воздуха?

— Снег будет выпадать при слабо отрицательной температуре, а её понижение ожидается после 16 часов дня. К 22 часам температура опустится до −5…−7 °C. В крае в это время будет не ниже −10 °C. Естественно, что будут складываться весьма благоприятные условия для гололёдных явлений.

Насколько будет холодно в дальнейшем?

— Я бы сказал, что значительного похолодания до середины декабря не ожидается, а в отдельные дни вполне возможны оттепели на фоне прохождения вторичных атмосферных фронтов.

Исходя из предварительных расчётов, в начале следующей недели над Японским морем будет проходить приличный циклон, может ли он как-то задеть Приморье?

— Теоретически, конечно, всё возможно, но, судя по намечающимся термобарическим условиям над Японским морем, данный циклон, скорее всего, пройдёт южнее и наш край задеть не должен. Но будем наблюдать и продолжать расчёты.

Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки