Мой город
×

Ответы Бориса Кубая (часть IV)

05.04.2011 11:51
Ответы Бориса Кубая (часть IV)

Вот ответ на только что заданный вопрос. Видна рука специалиста. Все четко, понятно, соответствует законам природы, подтверждается данными фактических наблюдений. Паники ни у кого не вызвало. Зачем было выдумывать западный перенос?

Каким путем цезий-137 попал в Корею и Китай? Обнаружено ли во Владивостоке наличие радиоактивного цезия? Путь через земной шар с запада не предлагать, ввиду отсутствия радиоактивного цезия на американском континенте.

Путь через земной шар не предлагать... Значит у Вас есть «свой» путь?

Тогда, может, Вы объясните, как тот же йод-131 попал во Францию, Германию, да и в ту же Америку? А ведь путей всего два — с запала на восток и с востока на запад. Хотя, в принципе, может еще через полюс.

А если серьезно, то давайте серьезно. Кроме йода-131, АЭ излучает цезий-137 и не только его. Если цезий или другой элемент до сих пор не был обнаружен в Америке, то это еще не означает, что его там не будет вообще, как, впрочем, и в любой другой точке мира. Вероятность того, что будет — большая, поскольку источник до сих пор не обезврежен.

Борис Викторович, только честно. Ваша семья в городе или вы ее куда-то перевезли? Если да. То в какой регион, страну? Спасибо.

Вчера в нашем доме гостили две внучки — одной годик, другой семь месяцев. Так быстро летело время, что про радиацию никто даже не вспомнил, а тем более, что надо куда-то бежать. От следов йода-131 или цезия-137 Вы никуда не убежите, думаю, что со временем он будет появляться на карте мира довольно часто. А вот концентрация их в радиусе более 200км от Фукусимы нашей с Вами жизни не угрожает.

Не надо волочь на Кубая, он подневольный человек. Как бы ты повел себя в его ситуации?

Да. Я человек подневольный, да, я вынужден оглядываться, кстати, далеко не только наверх. Скорее — на Вас, уважаемые пользователи информации. Ведь, чего греха таить, какую бы правду мы ни публиковали, положив голову на плаху, найдутся люди, которые будут кричать: «Атуууу их!» И все.

Вы уж мне поверьте, в создавшихся условиях нам было гораздо дешевле, во всех отношениях, просто молчать. Нас никто не заставляет пытаться что-то объяснять.

Хотелось бы, чтобы на сайте указывались дни магнитных бурь.

Магнитными бурями занимается Академия наук, попытаемся к ним обратиться за информацией.

При замере радиационного фона вы определяете гамма-излучением, а альфа и бета-излучение определяется?

Нами определяется все виды излучения.

Уважаемый Борис Викторович, период полураспада I-131 составляет 8 дней, концентрация его в Украине составила 0.001, а в США 0.0025 от предельно допустимой нормы. Откуда во Владивостоке превышение 0.01, если не прямиком из Японии с востока? Ни в Москве, ни в Сибири радиоактивного йода не обнаружили, что он, перепрыгнул к нам, что ли? Зачем Примгидромет нас обманывает?

Изложите, пожалуйста, свою теорию попадания йода-131 в Корею и/или Германию. Обсудим ее вместе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки