Мой город
×

В Примгидромете отменен режим повышенной готовности

22.02.2013 10:50
В Примгидромете отменен режим повышенной готовности

В связи со стабильной радиационной обстановкой и отсутствием реальной угрозы радиоактивного загрязнения территории Приморского края со стороны Северной Кореи, в Примгидромете отменен режим повышенной готовности. Метеостанции Посьет, Барабаш и Владивосток с 20 февраля перешли на обычный режим мониторинга радиационной обстановки: замеры уровня радиации проводятся один раз в сутки, в 17 часов.

По данным мониторинга радиационной обстановки, с момента проведения ядерного взрыва на полигоне в КНДР, уровень радиации в Приморье ни разу не повышался. На метеостанциях, работавших в режиме повышенной готовности, он варьировался в пределах 9-12 мкР/ч.

12 февраля, в связи с поступлением информации о проведении подземного ядерного взрыва на полигоне в КНДР с координатами 41.10º с.ш. и 129.10º в.д., в 17:00 на станциях Барабаш, Владивосток, Посьет, был введен режим повышенной готовности. Информация с автоматических датчиков, установленных на данных станциях, поступала ежечасно в Региональный информационно-аналитический центр ЕГАСКРО, созданный на базе ФГБУ «Приморское УГМС».

Фото: rus.err.ee


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки