Мой город
×

1 августа во Владивостоке воздух прогрется до +32 °C

01.08.2018 11:35
1 августа во Владивостоке воздух прогрется до +32 °C

Вот и закончился второй месяц лета. Третья декада июля в Приморье выдалась особенно жаркой. Самые высокие температуры отмечались в континентальных районах, +31…+36 °C, на побережье было немного прохладнее, +21…+29 °C. Так и вчерашний день не стал исключением. Большую часть дня гребень тихоокеанского антициклона обеспечивал в Приморском крае солнечную погоду. Ближе к вечеру подошёл атмосферный фронт, небо затянуло облаками и северной половине края начались дожди различной интенсивности. По мере смещения фронта на восток, дожди в течение минувшей ночи распространялись на большую часть края, местами гремели грозы. Общее количество составило от 2 до 45 мм. На отдельных участках малых рек были кратковременные подъёмы до 50 см. Минимальные температуры воздуха достигали +13…+25 °C.

Владивосток в третьей декаде тоже не остался в стороне. Было зафиксировано два новых максимума, 24 и 28 июля. Днём воздух прогревался до +26…+31 °C, ночные температуры были более стабильны, +20…+23 °C. Вчерашний день выдался облачным, но, не смотря на это максимальная температура воздуха составила +25 °C, в пригороде воздух прогрелся до +30 °C. Минимальная — +23 °C.

Сегодня к утру дожди в Примрье прекратились. На реках будет наблюдаться спад уровня воды. За фронтом вторглась более холодная воздушная масса с северо-запада. В континентальных районах температуры воздуха немного понизятся, а на побережье наоборот станет ещё жарче. В ближайшие сутки Приморский край будет находиться под влиянием антициклона. В ночные часы отсутствие облачности будет способствовать выхолаживанию, и минимальные температуры понизятся на 3–6 градусов. Днём воздух будет хорошо прогреваться.

Во Владивостоке с приходом августа жара не стала сдавать своих позиций. С утра светит солнце, и температура воздуха уверенно идёт вверх. Воздух прогреется до +30…+32 °C, в пригороде до +35 °C. Завтра по прежнему солнечно, но температурный фон немного понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки