Мой город
×

Администрация Владивостока рекомендует ввести сокращенный рабочий день

13.02.2009 13:30
Администрация Владивостока рекомендует ввести сокращенный рабочий день

В связи с циклоном, обрушившимся на Владивосток в ночь на 13 февраля, администрация города рекомендует руководителям предприятий всех форм собственности ввести сокращенный рабочий день и уже сейчас распустить своих работников по домам, чтобы не создавать помех в работе городских коммунальных служб, борющихся с последствиями снегопада.

Также отменяются занятия в школах во второй смене для учащихся всех классов.

Как мы сообщали ранее, сегодня в течение дня ожидается резкое похолодание до -15°C, а значит, последствием дождя, сменившегося снегом, станет гололед, что значительно затруднит движение автотранспорта.

Администрация Владивостока в целях личной безопасности жителей, а также для более быстрой и качественной очистки дорог, рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на автотранспорте по дорогам краевого центра даже при условии крайней необходимости. Кроме того, убедительная просьба — водителям, все-таки выехавшим на автомагистрали, с пониманием относиться к задаче дорожных служб и пропускать спецтехнику, чтобы не мешать движению снегоуборочных машин.

Спецтехника вышла дежурить на автомагистрали города еще ночью, когда в столице Приморья шел дождь. Сейчас на дорогах Владивостока работает более 100 машин. К вечеру в краевом центре ожидается увеличение количества осадков, сильный ветер, метель. В связи с этим на ликвидацию последствий снегопада выйдет порядка 150 единиц снегоуборочной техники.

В течение всего периода непогоды круглосуточно в администрации города будет действовать штаб по координации действий всех служб жизнеобеспечения под руководством главы Игоря Пушкарева.

По информации пресс-службы администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки