Мой город
×

В Приморье в ближайшие сутки без осадков и до +33 ºС

28.07.2014 11:00
В Приморье в ближайшие сутки без осадков и до +33 ºС

В минувшие выходные погодные условия определял тропический шторм «Матмо». В субботу утром вихрь вышел в Японское море и медленно смещался вблизи побережья Приморья, теряя силу. Давление в его центре составляло 1000 гПа. Ночью дождь начался в южных и западных районах, который в дальнейшем распространился и на центральные районы Приморья. Количество выпавших осадков составило от 0.0 до 23 мм.

Днем тропический шторм уже прошел траверз Владивостока, в крае прошли дожди, местами сильные с количеством от 3 до 35 мм. Больше всего дождя выпало на юго-востоке: в Находке и Преображении количество дождя достигло критерия опасного явления и составило 50 и 52 мм соответственно. Температурный фон колебался в пределах от +18 до +25 градусов. Небольшой и умеренный дождь сохранился и в ночь на воскресенье.

Уже днем 27 июля осадки в крае прекратились, отмечались лишь на севере восточного побережья Приморья. На смену тропического вихря пришел гребень тихоокеанского антициклона. Температурный фон повысился и составил от +21 до +31 градусов.

Сегодня тропический шторм «Матмо» вышел в Тихий океан, а на Приморье распространилось поле повышенного давления. В крае сохранится жаркая без осадков погода. Столбик термометра будет колебаться от +18 градусов по Цельсию в прибрежных районах до +32 градусов в континентальных районах.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер слабый, со второй половины южный умеренный. Температура воздуха прогреется до +26...+29 градусов Цельсия.

В ближайшие сутки над югом Дальнего Востока сохранится поле повышенного давления, в Японском море образуется самостоятельное ядро антициклона. Температурный фон в континентальных районах останется высоким: до +33 градусов, на побережье будет прохладней.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +18…+20 градусов, днем +24…+26 градусов.

Желаем вам хорошего отдыха на море, и обязательно пользуйтесь морским прогнозом по самым популярным бухтам Приморья!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки