Мой город
×

Близится Новый год, а снега во Владивостоке не предвидится

23.12.2008 12:21
Близится Новый год, а снега во Владивостоке не предвидится

Подходит к концу первый месяц зимы, а в западных, южных и восточных районах Приморского края снежный покров практически отсутствует: только грустные и сиротливые серо-коричневые пейзажи и замерзшая земля.

Прошедшая ночь не изменила ситуацию: Приморский край по-прежнему оставался под влиянием антициклона. В таких условиях в ночные часы воздух на юге Дальнего Востока сильно выхолаживается. Особенно морозно в горных районах, где столбик термометра опускается до -35°C.

Что же касается дня сегодняшнего, то он пройдет под знаком борьбы тепла, пытающегося прорваться на восток, и вынужденного отражать настойчивые атаки атмосферных фронтов антициклона, раскинувшего свой гребень над краем.

В ночь на 24 декабря ситуация изменится. К западным границам Приморья приблизится циклоническая система с фронтальными разделами. При этом на край распространится теплый воздух, и температурный фон повысится как в ночные, так и в дневные часы.

Днем 24 декабря ожидается прохождение атмосферных фронтов, но обильных снегопадов они не вызовут, лишь в некоторых районах Приморья пройдет небольшой снег. Во Владивостоке при этом будет преобладать облачная преимущественно без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки