Мой город
×

Циклон принес в Приморье осадки в виде снега

03.04.2015 08:30
Циклон принес в Приморье осадки в виде снега

Доброе утро, дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступлением долгожданной пятницы! Как принято говорить в апреле «весь апрель никому не верь», и погода решила преподнести жителям Приморья сюрприз в виде мокрого снега.

Как и прогнозировали синоптики, в минувшие сутки в Приморье погодные условия ухудшились. Ночью циклонический вихрь, значительно углубляясь, вышел на акваторию Японского моря и двигался вблизи южного побережья края. Начавшиеся вчера вечером осадки распространились на большую часть Приморья. Фон ночных температур воздуха повысился на 3–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью и составил +4…−1 °С, местами −5…−10 °С.

Сегодня утром циклон находится вблизи юго-восточного побережья Приморья, поэтому здесь пройдут сильные осадки. В крае местами небольшие и умеренные осадки, в восточных районах сильные. В отдельных районах гололедные явления. Ветер северный, северо-западный умеренный до сильного, в прибрежных районах северный ветер усилится до 15–20 м/с. Температура воздуха  +5…+12 °C.

Вечером циклонический вихрь подойдет к восточному побережью острова Хоккайдо и интенсивность осадков в Приморье уменьшится.

Во Владивостоке сегодня облачно с прояснениями, в первой половине дня осадки в виде мокрого снега. Ветер северный, северо-западный умеренный до сильного, с середины дня сильный. Температура воздуха +5…+7 °C.

Отметим, что за за многолетний ряд наблюдений погода во Владивостоке 3 апреля носила неустойчивый характер. Минимальная температура воздуха в 1955 году составила −8,1 °C . Максимальная температура воздуха +15,0 °C отмечалась в 2009 году. За весь период наблюдений снег наблюдался в 22, дождь — в 23, метель — в 4, туман — в 30 случаях, мокрый снег — в 1949, 1953, 1970 годах, поземок — в 1984, 1990 годах. Наибольшее количество осадков за сутки (39 мм) выпало в 1949 году. Максимальная скорость ветра (при порывах 23 м/с) фиксировалась 1984, 1994 годах.

В течение всего дня мы будем информировать вас о циклоне в Приморье и рассказывать много всего интересного, поэтому оставайтесь вместе с нами!

Прогноз погоды во Владивостоке

Прогноз погоды в Приморье

Погода со спутника

Пробки на дорогах Владивостока

Погода во Владивостоке по веб-камерам

Какая погода будет на выходных?

Желаем вам отличной пятницы и надеемся, что погода не сильно повлияет на ваши планы сегодня.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки