Мой город
×

Cложная паводковая обстановка сохраняется на реках Раздольная и Комиссаровка

10.09.2020 13:10
Cложная паводковая обстановка сохраняется на реках Раздольная и Комиссаровка

Сегодня сложная паводковая обстановка сохраняется на реках Раздольная и Комиссаровка.

По основному течению реки Раздольная на приграничной территории в Октябрьском районе подъем уровня воды за паводок составил 3 м, в среду, 9 сентября, наблюдалось прохождение максимальных уровней паводка, при этом уровни достигли отметок опасного гидрологического явления, со значительным подтоплением прилегающих территорий.

Сегодня на этом участке отмечается интенсивный спад воды уровни, показатели ушли с критических отметок.

В Уссурийском районе на реке Раздольная продолжается подъем уровня воды, общий подъем за паводок составляет 3 м, утром в четверг уровни воды достигли категории опасного гидрологического явления, с разливами и затоплениями.

В Надеждинском районе на реке Раздольная сохраняется подъем от продвижения паводочной волны, общий подъем за паводок составляет 2,9 м, затоплена пойма реки.

На малых притоках реки Раздольная в Уссурийском районе подъема воды не отмечается.

Сегодня 10 сентября в первой половине дня ожидается прохождение максимальных уровней паводка на реке Раздольная у города Уссурийск, сохранятся уровни категории опасного явления, далее ожидается спад воды и 11 сентября уровни уйдут с опасных отметок.

В ближайшие сутки сохранится подъем уровня воды на реке Раздольная в Надеждинском районе, прохождение максимальных уровней паводка здесь ожидается 11 сентября при отметках, близких к опасным, с 12 сентября ожидается спад воды.

На реке Комиссаровка (в Пограничном, Ханкайском районах) максимальные уровни паводка прошли, сегодня наблюдается интенсивный спад воды, однако в Ханкайском районе сохраняются уровни категории опасного гидрологического явления.

В ближайшие двое суток на реке Комиссаровка продолжится спад уровня воды, сегодня в первой половине дня уровни уйдут с опасных отметок.

На отдельных участках рек центральных районов края отмечается подъем уровня воды на 0,05 — 0,3 м, на остальных реках края идет спад воды. Разливов и затоплений не отмечается.

В ближайшие трое суток на большинстве рек края ожидается преимущественно спад уровня воды. Ливневые дожди, возможные в Приморье в период 11 — 12 сентября, существенно не увеличат водность рек, однако приостановят интенсивный спад на отдельных участках рек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки