Мой город
×

Дождь обошёл Владивосток стороной

16.09.2008 16:42
Дождь обошёл Владивосток стороной

Минувшей ночью в Приморье прошли кратковременные дожди различной интенсивности, в Лазовском, Партизанском, Спасском, Кировском и Дальнереченском районах с грозами при порывистом ветре до 13 м/с. Наиболее обильные дожди выпали в Лазовском и Партизанском районах, здесь наблюдалась сильная грозовая деятельность в течение более  трех часов.

А виновником дождя явился атмосферный фронт, смещавшийся ночью по югу Дальнего Востока. Он был хорошо выражен в облачности с отдельными вкраплениями мощной кучево-дождевой облачности, что и привело к локальным сильным дождям. А во Владивостоке и его пригороде выпало всего 0.0 мм.

Утром фронтальный раздел переместился в восточную часть края, а вечером совсем покинул Приморье. Поэтому здесь прошли кратковременные дожди с грозами. Вместе с тем погода остается теплой, такой же теплой будет и вода в Амурском заливе (21°C).

Вслед уходящему фронтальному разделу с запада сместится антициклон и в крае снова установится солнечная без осадков погода, так что "бархатный сезон" продолжается!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки