Мой город
×

Дожди с грозами и усиление ветра ожидаются в Приморье

22.08.2018 12:05
Дожди с грозами и усиление ветра ожидаются в Приморье

За прошедшие сутки в Приморском крае на большей территории прошли дожди, наиболее интенсивные в южных и западных районах, здесь выпало 20–93 мм, что составило 30–80 % от декадной нормы. Местами в западных районах больше декадной нормы. Максимальная температура воздуха составила +19…+28 °C.

Минувшей ночью в большинстве районов края дожди прекратились, лишь местами на севере Приморья ещё сохранялись небольшие осадки. Ночные температуры оказались в пределах +14…+20 °C.

Прошедшие дожди вызвали интенсивные подъёмы уровней воды дождевого паводка на реках края, на отдельных участках с выходом из берегов, затоплением сельхозугодий, участков дорог, расположенных в пониженных местах. Наиболее интенсивные подъёмы на 0,5–2,1 м наблюдаются на реках Хасанского района, в бассейне реки Раздольная.

Сегодня, 22 августа, погода порадует жителей и гостей Приморья: без осадков, температурный фон высокий, +24…+29 °C.

Ближайшей ночью над Приморским краем атмосферное давление будет расти, обойдётся без осадков, в континентальных районах минимальная температура станет на 2–5 градусов ниже, чем прошедшей ночью. Завтра днём погода начнёт меняться. Над южной половиной края будут смещаться активные фронтальные разделы, здесь местами вновь возобновятся дожди различной интенсивности, кое-где с грозами. Максимальная температура +24…+31 °C, на побережье +18…+23 °C.

Во Владивостоке вчера большую часть дня, то усиливаясь, то немного успокаиваясь, шёл дождь, сопровождаясь при этом порывами ветра до 25–28 м/с. Ближе к вечеру дождь прекратился вовсе, выглянуло солнце. Максимальная температура воздуха составила +24 °C. К утру столбики термометров опустились до отметки в +20 °C.

Сегодня и ближайшей ночью в краевом центре без осадков. Воздух прогреется до +24…+27 °C, в пригороде до +30 °C. Минимальная температура воздуха останется прежней. Завтра днём погода ухудшится. Усилится ветер. Начнётся дождь, его интенсивность к концу дня увеличится. Максимальная температура воздуха понизится на 3–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки