Мой город
×

Дожди в Приморье возобновятся с новой силой

29.08.2019 13:02
Дожди в Приморье возобновятся с новой силой

В прошедшие сутки над Приморьем смещались фронтальные разделы, на большей территории прошли дожди с количеством до 12 мм. В южной половине отмечались сильные, местами очень сильные дожди с количеством от 33 до 64 мм. В отдельных районах прогремели грозы. Фон максимальных температур воздуха составил +19…+24 °C. Ночью интенсивность осадков ослабела, и в основном прошли небольшие и умеренные дожди с количеством до 8 мм. На метеостанции Лесозаводск, прошёл грозовой ливень, вылилось 26 мм. Местами отмечался туман. Фон минимальных температур +13…+19 °C.

Сегодня утром дожди в крае немного приутихли, но во второй половине дня с развитием конвекции возобновятся с новой силой. В ближайшие сутки дождливая погода в Приморском крае сохранится. Ночью подойдёт высотный вихрь и интенсивность дождей увеличится. Температурный фон существенно меняться не будет и останется на уровне минувших суток.

Сохраняется повышенная водность рек и переувлажнение их бассейнов. Затоплены поймы рек Раздольная по всему течению, Комаровка и Борисовка. В ближайшие трое суток на реках края ожидается преимущественно подъёмы уровней воды. На отдельных участках рек возможен выход воды из берегов, подтопление прилегающей местности, хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог.

Из-за продолжительных дождей многие дороги местного значения стали непроходимыми. При усилении дождей отдельные участки могут быть подтоплены ливневыми и склоновыми стоками. На период дождей лучше воздержаться от поездок и туристических походов.

Во Владивостоке вчера утром сохранялся интенсивный дождь, который вскоре прекратился. Но затишье было не долгим. Во второй половине дня прошёл грозовой ливень. Всего выпало 33 мм. В связи со значительными разрушениями и затоплением некоторых участков дорог, пригородных территории, жилых домов в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Максимальная температура воздуха в минувшие сутки составила +20…+21 °С. Ночью дождя не наблюдалось. Температура воздуха понизилась до +17…+18 °С.

Сегодня первая половина дня во Владивостоке простоит без осадков, но во второй половине пойдёт дождь. Максимальная температура воздуха существенно не изменится.

Город ещё не оправился после стихии, а в ближайшие сутки вновь окажется во власти непогоды. В краевой столице снова ожидается сильный дождь, который будет сопровождаться сильным ветром. Учитывая последствия прошлого дождя, горожанам нужно будет быть предельно внимательным, чтоб не стать заложником стихии. Лучше отказаться от поездок на личных автомобилях, и по возможности остаться дома, не парковаться под деревьями и подпорными стенами.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки