Мой город
×

Предстоящие выходные в Приморье ожидаются холодными

06.11.2008 13:09
Предстоящие выходные в Приморье ожидаются холодными

Зима медленно и осторжно подкрадывается к Приморью. И хотя до формирования постоянного снежного покрова дело не дойдет, на фоне мощного арктического вторжения средняя суточная температура в большинстве районов нашего края понизится ниже нуля.

Следующий шаг навстречу зиме погода сделает из-за того, что в течение атмосферных процессов вмешивается очередной циклонический вихрь, который в ближайшие сутки будет смещаться по Амурской области, Хабаровскому краю и северу Приморья. Его фронтальные разделы будут закрывать небо облачным покрывалом и время от времени пройдет снег.

Завтра к утру данный циклон выйдет на водную поверхность Охотского моря и значительно углубится, вовлекая в свою циркуляцию холодный арктический воздух. Таким образом, большая часть Приморского края окажется в его холодной тыловой части.

Конкретно во Владивостоке вторжение холодного воздуха, которое несет за собой и усиление северного ветра до штормового, ожидается предстоящей ночью. Согласно расчетам, в пятницу значительно похолодает.

В субботу понижение температуры продолжится. Ночью на фоне прояснений подморозит до -3…-5°C, а днем столбик термометра лишь приподнимется над нулевой отметкой (0…+2°C).

В воскресенье температурный фон существенно не изменится, лишь дневная температура воздуха несколько повысится.

Над остальной территорией края погодой в выходные дни так же станет управлять холодный антициклон. Под его влиянием ночами на фоне ясной погоды атмосфера будет выхолаживаться в среднем до -7…-12°C, в горных районах до -18°C, на побережье несколько теплее 0…-5°C, а днем в условиях короткого светового дня не сможет прогреться выше 0…+5°C. Потепление следует ожидать в начале следующей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки