Гидрометцентр дал прогноз на весну и лето для всех регионов
22.03.2019 12:22

Специалисты Гидрометцентра представили прогноз погоды на период с апреля по начало осени. По ожиданиям синоптиков, предстоящее лето будет теплее обычного.
Так, непривычно тёплый апрель будет на севере Урала и в Сибири, на Чукотке и на востоке Северо-Западного федерального округа. В мае тепло с превышением средних значений также задержится в СЗФО, а также придёт на север Приволжского и Уральского округов и Таймыр.
В июне теплее обычного станет на севере Сибири, западе Якутии, в Приморье, на северо-востоке Урала, а также на востоке Южного и на юге Приволжского федеральных округов.
Середина лета станет особенно жаркой для юга России. Также хорошая погода обещает быть на севере Урала и в Сибири, причём в последнем случае температура может превысить показатели прошлого года.
Август окажется тёплым для Центральной России, Северо-Запада, севера Южного и Приволжского федеральных округов, севера Урала и Красноярского края. При этом на юге и в центре пройдёт осадков больше, чем в прошлом году, отмечает «Российская газета».
Начало осени ожидается тёплым на юго-западе европейской территории России. Также тёплый сентябрь прогнозируется в Ростове-на-Дону и Волгограде.
Ранее руководитель Примгидромета Борис Кубай в ходе ежегодной пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню метеорологии, поделился собственным прогнозом на весну и лето в Приморье.