Мой город
×

Холодный морской воздух принесет прохладу на юг Приморья

19.05.2020 12:30
Холодный морской воздух принесет прохладу на юг Приморья

Сегодня синоптическая ситуация в Приморье изменится. Фронты покинули территорию края, будет преобладать повышенный фон атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Прояснит.

В континентальных районах края будет значительно теплее, по сравнению с предыдущим днем. Одновременно над южной частью Японского моря будет перемещаться циклон, траектория которого пройдет на значительном расстоянии от побережья Приморья и дождей не добавит. Но вихрь окажет косвенное влияние на погоду края. Под воздействием его циркуляции над югом края разрушится гребень охотского антициклона, ветер сменится на северный. В результате в приземном слое вместо холодного охотоморского воздуха станет поступать более теплый континентальный. День на юге края будет тоже теплым. На восточном побережье все также прохладно и пасмурно.

В ближайшие сутки в Приморье также сохранится погода без осадков. В ночные часы температурный фон существенно не изменится. В дневные часы в континентальных районах +15…+22 °С, на восточном побережье +6…+13 °С.

Сегодня во Владивостоке в основном облачно, но в облачных полях появятся разрывы. Преимущественно без осадков. Ветер изменил направление на северное, воздух поступает с континента, а не с моря. День будет теплее вчерашнего на 5 — 6 градусов.

В ближайшие сутки погода с переменной облачностью. Существенных осадков не предвидится. Ночь станет немного теплее минувшей.

В среду первая половина дня будет теплой, +13…+16 °С, но после обеда ветер опять поменяет направление на юго-восточное, снова начнет поступать холодный морской воздух, начнется понижение температуры воздуха.

В последующие сутки во Владивостоке похолодание продолжится, днем столбики термометров поднимутся не выше +10 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки