Мой город
×

Интенсивных дождей не ожидается: циклон пройдёт восточнее побережья Приморья

11.07.2019 12:24
Интенсивных дождей не ожидается: циклон пройдёт восточнее побережья Приморья

В минувшие сутки над Приморским краем отмечался рост атмосферного давления. Погода наблюдалась с переменной облачностью, существенных осадков не наблюдалось, лишь местами поморосило. В континентальной части края максимальные температуры достигли +24…+31 °С, на побережье +15…+22 °С. Ночью в отдельных районах отмечался туман. Минимальная температура воздуха составила +9…+16 °С.

Во Владивостоке вчера с утра моросило, отмечался туман. После обеда прояснило, и воздух прогрелся до +18…+20 °С. Прошедшей ночью было облачно, но обошлось без осадков. Температура воздуха понизилась до +12…+14 °С.

Сегодня, 11 июля, над акваторией Японского моря смещается атмосферный фронт, облачность которого накрыла Приморье. Местами может пройти небольшой дождь. Облачность уменьшит дневной прогрев, максимальные температуры в континентальных районах будут на 2–4 градуса ниже вчерашних, а на побережье останутся в тех же пределах.

Во Владивостоке сохранится облачная погода, вечером есть вероятность небольшого дождя. День ожидается немного прохладнее, чем вчера.

В ближайшие сутки над акваторией Японского моря в северо-восточном направлении пройдёт циклон. Его траектория пролегает на 300–400 км восточнее побережья Приморья. Интесивных дождей в крае не ожидается.

В основном пройдут небольшие и умеренные дожди, на юго-востоке и востоке сильные. Минимальные температуры останутся в тех же пределах, максимальные немного понизятся и составят +20…+27 °С, на восточном побережье +14…+19 °С.

Завтра во Владивостоке преимущественно облачно, дождь, наиболее значительный в утренние часы. Во второй половине дня дождь прекратится и в облачном небе появятся разрывы. Минимальная температура существенно не изменится, максимальная при прояснениях +20…+22 °С.

Ожидаемые дожди частично понизят класс пожароопасности леса в Приморье. На реках юго-востока края ожидается подъём уровня воды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки