Мой город
×

К середине февраля в Приморье стало ещё меньше снега

11.02.2019 15:18
К середине февраля в Приморье стало ещё меньше снега

В первой декаде февраля на реках Приморского края наблюдался зимний уровенный режим, ледостав, на отдельных участках рек в центральных районах — ледостав с полыньями.

Приращение толщины льда за декаду на большинстве рек края составило 2–6 см, на реках северных районов края до 12 см. Толщина льда на конец декады на большинстве рек края была преимущественно близка к норме, на отдельных участках рек УссуриБольшая УссуркаБикин — на 20–50% большее неё, на отдельных участках рек южных районов — до 50 % меньшее неё.

За прошедшую декаду на большей территории края отмечалось преимущественно небольшое стаивание снежного покрова. По данным маршрутной снегосъёмки от 10 февраля высота снежного покрова на горных залесённых участках в северных районах края (верховья рек Большая УссуркаБикин) составляет 26–44 % нормы для данного периода времени. На открытых полевых участках в центральных районах края высота снега составляет 4–26 % нормы. В южных, западных и восточных районах устойчивый снежный покров отсутствует.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки