Мой город
×

Какая погода ждет приморцев на выходных?

20.11.2008 10:34
Какая погода ждет приморцев на выходных?

В последние дни зима цепко вцепилась в Приморье, и не разжимает своих морозных объятий. В крае преобладает морозная, в прибрежных районах еще и ветреная, погода. Так вчера днем максимальные температуры воздуха составили -8…-13°C. На севере края воздух выхолодился до -15…-17°C. В краевом центре столбик термометра поднялся лишь до -9°C морозов.

Уже в течение двух дней среднесуточная температура воздуха во Владивостоке оказалась ниже средних многолетних значений. Так вчера она была ниже средних многолетних значений на 9 градусов. Ночи тоже довольно морозные, особенно в горных районах Приморья.

Что же нас ждет в выходные дни? В субботу днем с прохождением фронтального раздела через край местами пройдет небольшой снег. Во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ветер в прибрежных районах наконец-то ослабнет. И днем заметно потеплеет по сравнению с предыдущими днями.

Воздух прогреется до -1…+4°C, в северной половине до -2…-7°C.

В воскресенье Приморский край будет уже под влиянием поля повышенного давления - осадков не ожидается. Ночью морозно. А вот днем температурный фон будет немного холодней, чем в субботу. Поэтому в выходные дни ожидается довольно комфортная для отдыха погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки