Мой город
×

Конец месяца порадовал жителей Урала снегопадом

29.04.2014 11:00
Конец месяца порадовал жителей Урала снегопадом

Жители Екатеринбурга и Челябинска только-только успели попрощаться с зимней погодой и сугробами, но в конце апреля на Урале снова выпал снег. Незваные осадки тут же доставили множество неудобств автомобилистам в виде длинных заторов на дорогах, в некоторых направлениях длившихся около 17 часов.

Местная полиция зафиксировала порядка 700 ДТП, связанных с метелями. Из пробки длиной в 40 км пришлось эвакуировать 23 ребенка, следовавших из Екатеринбурга в Тюмень после соревнований. Воздушные суда в регионе прибывали с задержками. Сотням пассажиров пришлось провести в здании аэропорта не менее 16-ти часов до следующего вылета.

В городских школах из-за снегопада начались очередные весенние каникулы, большую нагрузку испытали городские электросети. За день непрерывно падающего снега городские ландшафты изменились до неузнаваемости, что тут же вызвало появление сотен фотографий в сети «до и после» метели.

Метеорологи говорят, что буквально за сутки на Урале выпала почти двухмесячная норма осадков. Поскольку это был снег, а не дождь, что очень негативно может отразиться на успевших зазеленеть деревьях и кустарниках. Последний раз такой обильный весенний снегопад на Урале видели 123 года назад, а именно, 26 апреля 1891 года.

Погода в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени на Примпогоде.

Фото: ecowars.tv


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки