Мой город
×

Ливни и грозы вновь накроют Приморье

18.08.2015 13:28
Ливни и грозы вновь накроют Приморье

В годовом распределении на август в Приморье приходится самое большое количество осадков, и нынешний месяц не является исключением.

В минувшие сутки в Приморье сохранялась по-летнему неустойчивая погода. Днем в южных и западных районах прошел в основном небольшой кратковременный дождь с количеством 0,0–4 мм и лишь в Хороле 6 мм. Ночью в отдельных районах выпал небольшой кратковременный дождь с количеством от 0,0 до 3 мм. Гроз на сей раз было мало: днем на трех метеостанциях, а ночью на двух. Температурный фон сохранялся высокий: днем +23…+29 °С, на восточном побережье +20…+23 °С, ночью от +13 °С на северо-востоке до +20 °С на юге.

Во Владивостоке ночью наблюдался небольшой кратковременный дождь с количеством 0,0 мм. Под утро столбик термометра опустился до +19 °С.

Сегодня, 18 августа, на погоду в Приморье оказывает влияние тропосферный вихрь. Влажный воздух, перемещаясь по территории края, будет хорошо прогреваться и формировать облачность кучевых форм. Вероятность ливней и гроз, вызванных конвекцией, значительно увеличится. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди разной интенсивности, от небольших до сильных. Температурный фон мало изменится: от +21 °С до +30 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, во второй половине дня есть вероятность небольшого кратковременного дождя. Воздух прогреется до +23…+25 °С.

В ближайшие сутки на погоду Приморья будет также оказывать влияние малоподвижный вихрь. В крае сохранится неустойчивый характер погоды с грозами и ливнями. Температурный фон останется прежним: ночью +12…+20 °С, днем +19…+30 °С.

Во Владивостоке переменная облачность возможен кратковременный дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +18…+20 °С, днем +22…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки