Мой город
×

На погоду Японского моря оказывают влияние атмосферные фронты

20.05.2019 10:50
На погоду Японского моря оказывают влияние атмосферные фронты

Сегодня, 20 мая, и в ближайшие сутки на погоду в Японском море будут оказывать влияние атмосферные фронты. Над всей акваторией моря сегодня и в ближайшие сутки сохранятся дожди, понижая видимость до 1000 м, а местами и до 500 м. На востоке местами туман. Видимость в тумане менее 500 м. Ветер и волнение умеренные.

Погода в Охотском море, находится под влиянием тихоокеанского гребня. Без осадков. Местами туман. Видимость в тумане менее 500 м. Ветер и волнение умеренные. Вечером с запада будет приближаться циклон. Его передняя часть ухудшит погоду над западной частью моря. 

В ближайшие сутки влияние циклона распространится на всю акваторию моря. Дождь, местами сильный. Видимость при дожде менее 500 м. Ветер сильный, волнение значительное.

Сегодня погоду над Беринговым морем определяет поле пониженного атмосферного давления. Местами небольшие осадки. Видимость при осадках менее 2000 м. Ветер и волнение умеренные. В ближайшие сутки давление над акваторией будет расти. Погода без существенных осадков. Ветер и волнение умеренные.

Напомним, в в южных и восточных районах Приморья объявлено штормовое предупреждение.

Во второй половине ночи и днем 20 мая в южных и восточных районах Приморья сильный (15 — 40 мм за 12 часов и менее), местами возможен очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее.

На остальной территории Приморья дождь, местами сильный с количеством 15 — 40 мм. В отдельных районах гроза, усиление ветра до 17 — 22 м/с, на побережье порывами до 27 м/с. На реках возможно формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды на реках бассейна Японского моря на 0,6 — 1,2 м, на реках бассейнов р. Уссури и оз. Ханка до 0,5 м.

Наиболее паводкоопасные районы с возможными резкими подъемами уровня воды на малых водотоках и подтоплениями низких мест — Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский районы. 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки