Мой город
×

На реках центральной части Приморья растёт интенсивность подъёма воды

17.07.2018 13:21
На реках центральной части Приморья растёт интенсивность подъёма воды

Сегодня, 17 июля, в центральной части Приморья под влиянием фронтальных разделов идут сильные дожди, в отдельных районах очень сильные, гроза. На севере и юге края отмечается небольшой, местами умеренный дождь.

Интенсивные осадки способствуют формированию и прохождению дождевых паводков на реках края. Подъём уровня воды за прошедшие сутки на большинстве рек составил 0,2–0,8 м. На реках центральной части Приморья интенсивность подъёма воды начинает увеличиваться.

Реки в берегах, уровни воды преимущественно ниже отметок выхода воды на пойму на 1,2–2,9 м, на отдельных участках рек северных районов — до 0,6 м. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

В ближайшие трое суток на реках Приморья продолжится подъём воды дождевых паводков на 0,4–1,8 м, на отдельных участках рек центральных районов ожидается выход воды из низких берегов.

Сегодня сохраняется угроза резких подъёмов уровня воды в верховьях рек и на малых водотоках, дождевым и речным стоком возможны подтопления низких мест, сельхозугодий, перемыв участков дорог, создается угроза безопасности низководных мостов и дамб. Опасных явлений не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки