Мой город
×

На выходных в Приморье резко похолодает и кое-где выпадет снег

13.10.2021 09:00
На выходных в Приморье резко похолодает и кое-где выпадет снег

В этом году осенью природа балует приморцев отличной погодой: мало ненастных дней, температурный фон в основном превышает климатические значения.

Но уже в конце этой недели ситуация резко изменится. До пятницы, 15 октября, в Приморье будет теплая погода, а уже в саму пятницу начнется похолодание.

Над Приморским краем пройдут атмосферные фронты с большими температурными контрастами. Вслед за ними вторгнется холодная воздушная масса, что приведет к значительному похолоданию. Ночь будет в основном облачная и не слишком холодная, +2...+9°С, на севере до -3°С. Дневное похолодание будет более значительным, столбики термометров смогут подняться не выше +3...+14°С. Небольшие осадки вероятны преимущественно на севере, здесь возможны вкрапления снега.

В субботу и воскресенье над Приморьем станет смещаться холодный циклонический вихрь. В центральных районах пройдут осадки в виде дождя со снегом, здесь местами может появиться снежный покров. На остальной территории края существенных осадков не ожидается, в отдельных районах не исключен небольшой дождь. Вторгнется дополнительная порция холода, но облака опять уменьшат выхолаживание, минимальная температура 0...-8°С, на побережье +1...+7°С. Днем будет холодно и ветрено, максимальная температура +2…+11°С.

Во Владивостоке в пятницу, 15 октября, будет погода без осадков, свежий ветер и прохладно: ночью +7...+9°С, днем +10...+13°С. Затем наступят холодные выходные, с сильным ветром. Снега, скорее всего, не будет.

В субботу, 16 октября, во Владивостоке может пройти небольшой дождь, значения минимальной и максимальной температур понизятся на 1 – 3 градуса.

В воскресенье, 17 октября, во Владивостоке будет погода без осадков, но станет еще холоднее. Ночью столбики термометров опустятся до 0 градусов, днем не преодолеют отметки +10°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки