Мой город
×

На выходных в Приморье выпало до 46 мм осадков

17.06.2019 12:40
На выходных в Приморье выпало до 46 мм осадков

В субботу, 15 июня, погоду в Приморье определяли фронтальные разделы, на большей территории края прошли дожди с общим количеством 1 — 17 мм, наиболее интенсивные отмечались на западе и юго-западе, — здесь местами выпало до 20 — 46 мм.

В ночные часы температурный фон составил +8...+15 °С, днем при плотном облачном покрове суточный ход температуры не превысил +1...+7 градусов, максимальные температуры были в пределах +11...+17 °С, на юге центральных районов до +21 °С.

В воскресенье ночью на большей территории Приморья сохранялись небольшие и умеренные дожди. С северо-востока на край стал распространяться холодный охотоморский воздух, фон минимальных температур понизился на 1-3 градуса.

Днем атмосферные фронты покинули территорию края, дожди стали прекращаться, прояснило.

С севера атмосферное давление продолжало расти, а над Японскими островами смещался глубокий циклон, что привело к увеличению градиентов давления в прибрежных районах и усилению ветра. Максимальные температуры повысились на 1-5 гр. по сравнению с субботой.

Минувшей ночью край оставался во власти холодной воздушной массы, воздух интенсивно выхолаживался. Минимальные температуры составили +5...+10 °С, на северо-востоке и востоке местами +1...+4 °С.

Во Владивостоке в выходные дни погода была разной. Суббота была пасмурной и дождливой, прошел сильный дождь с общим количеством 24 мм. Минимальная температура воздуха в разных районах города составила +13...+15 °С. Днем стал усиливаться северный ветер, температура лишь на 1-2 градуса отличалась от ночной. 

В воскресенье ночью и утром сохранялся небольшой дождь (1 мм), туман. Ночь оказалась прохладнее предыдущей на 2 — 3 градуса. Днем дождь прекратился, но еще долго сохранялась плотная облачность. Дул сильный северный ветер, порывы которого достигали 19 — 22 м/с. Во второй половине дня наконец сквозь облака стало проглядывать солнце, температура воздуха достигла +16...+19  °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки