Мой город
×

Вчера наиболее интенсивные дожди прошли в юго-западных районах Приморья

20.07.2012 12:34
Вчера наиболее интенсивные дожди прошли в юго-западных районах Приморья

Тропический шторм «KHANUN» в прошедшие сутки, заполняясь, медленно смещался вдоль восточного побережья Корейского полуострова на север. Утром 19 июля он перешел в стадию тропической депрессии.

Вчера во второй половине дня зона осадков достигла юго-западных районов Приморья и постепенно распространилась на западные и южные районы Приморья. В западных районах наиболее интенсивные дожди прошли вчера во второй половине дня. На метеостанции Турий Рог выпало 32 мм осадков, в Астраханке — 24 мм. Ночью дожди продолжались, но интенсивность их в западных районах была гораздо слабее. Наиболее сильные дожди прошли на юго-западе края. В Посьете количество осадков, выпавших за весь период, составило 36 мм, что составляет почти декадную норму. На юге Хасанского района в поселке Хасан зарегистрировано максимальное количество осадков –— 81 мм.

Во Владивостоке дождь начался во второй половине ночи и за шесть часов выпало 13 мм. Наиболее интенсивные осадки наблюдалась утром (1.5-2.0 мм за 10 минут).

Сегодня утром это уже обычный внетропический циклон, с давлением в центре 1004 мб. Его продвижению на восток мешает Охотский антициклон, который вдоль восточного побережья распространился до западных границ Приморья. В крае пройдут небольшие, местами умеренные дожди. В континентальных районах днем облачность не даст сильно прогреться воздуху, и температуры будут в пределах +21…+26ºС. На побережье под влиянием холодного воздуха с Охотского моря — на 5-7ºС прохладнее.

В краевом центре во второй половине дня 20 июля сохранится облачная погода, возможен небольшой дождь. Столбик термометра не поднимется выше отметки +16ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки