Мой город
×

Неблагоприятные метеоусловия объявлены во Владивостоке из-за дыма

28.02.2019 12:22
Неблагоприятные метеоусловия объявлены во Владивостоке из-за дыма

Вчера во Владивостоке во второй половине дня усилился южный ветер, что способствовало улучшению экологической обстановки, дыма над городом стало меньше.

Однако уже сегодня во Владивостоке вновь подул северо-западный ветер, который сохранится и в последующие сутки. Дым от пожаров вновь будет поступать на территорию города, качество атмосферного воздуха опять ухудшится.

По этой причине Примгидромет объявил на территории Владивостока неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности.

Неблагоприятные метеоусловия для рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Во время действия режима НМУ первой степени эксперты рекомендуют населению ограничить пребывание на улице, проветривать помещения только кондиционерами и проводить занятия физкультурой и спортом в закрытых спортивных комплексах.

Накануне из-за пожаров в крае осложнилась экологическая ситуация. Большинство метеостанций отмечали ухудшение видимости из-за дыма, который выносится в населённые пункты от пожаров, наблюдающихся как на территории Приморья, так и в приграничных районах Китая.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки