Мой город
×

Неделя в Приморье начинается с теплой погоды

30.06.2014 13:26
Неделя в Приморье начинается с теплой погоды

В выходные дни в Приморье погода была самой разной. Днем в субботу атмосферный фронт вызвал на большей части территории края небольшие кратковременные дожди. Более чем на половине метеостанций гремели грозы. Выпало от 0,0 до 5 мм осадков. На севере края прошел более интенсивный дождь: на метеостанции Малиново и Красный Яр выпало 9 мм и 20 мм соответственно. Температурный фон оставался высокий. Днем в воскресенье дожди прекратились, но отмечались сухие грозы. Кратковременный дождь прошел лишь в Посьете и Партизанске.

Вчерашний день выдался жарким. Южный ветер сменился северным и на юг Дальнего Востока стал поступать хорошо прогретый воздух с континента. Поэтому температурный фон в континентальных районах и на южном побережье был практически одинаковым: от +26 °C до +31 °C. Во Владивостоке воздух прогрелся до +26 °C. И только на севере восточного побережья столбики термометров поднялись до отметки +21…+23 °C. Среднесуточная температура воздуха была на 1–4 градуса выше климатической нормы.

В ночные часы в Приморье температурный фон составил +14…+17 °C, на северо-востоке и восточном побережье края — +8…+13 °C.

Сегодня погоду на юге Дальнего Востока формирует малоградиентное поле пониженного давления с циклоном, расположенным над Хабаровским краем. В континентальных районах Приморья, находящихся в теплой воздушной массе циклона, будет жарко: +27…+32 °C. На побережье поступает более прохладный воздух с акватории моря — в этих районах температура составит +17…+25 °C. В крае сохранится неустойчивый характер погоды — во второй половине дня в отдельных районах с развитием кучево-дождевой облачности пройдут кратковременные грозовые дожди.

Во второй половине дня 30 июня во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +23…+25 °C.

В ближайшие сутки циклонический вихрь будет медленно смещаться на восток, интенсивно заполняясь. Атмосферное давление в Приморье начнет расти. В крае сохранится высокий температурный фон. Днем местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы.

Завтра во Владивостоке ночью облачно, туман, днем переменная облачность, без осадков. Ночью воздух выхолодится до +14…+16 °C, днем максимальная температура воздуха составит +21…+23 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки