Мой город
×

Необычный февраль принесёт в Приморье дождь со снегом и гололёд

10.02.2016 12:50
Необычный февраль принесёт в Приморье дождь со снегом и гололёд

В текущем феврале в Приморье наблюдается частая смена погодных условий. В начале недели среднесуточная температура воздуха соответствовала многолетним климатическим значениям. Сегодня превысит их на 2–4 градуса, завтра аномалия составит 5–8 градусов, а в четверг достигнет 10–14 градусов.

Причиной экстремального повышения температуры воздуха станет перестройка термобарического поля: в средней тропосфере северо-западный поток сменится на юго-западный. На юг Дальнего Востока будет поступать тёплая воздушная масса с центральных районов Китая.

Погода вернётся в климатические рамки только к выходным.

По количеству выпавших осадков нынешний февраль также не будет стандартным. Прошедший 8–9 февраля циклон принес 0,5–2 декадные нормы снега в Приморье. В конце рабочей недели Дальневосточный регион окажется во власти очередного циклона. В ночь на пятницу начнутся осадки на юге, а днём распространятся на большую территорию Приморья. На фоне положительного температурного фона будет преобладать дождь, лишь на севере — со снегом. В субботу похолодает, дождь перейдёт в снег, что приведет к образованию гололёдных явлений. В воскресенье похолодание продолжится, снег сохранится, но его интенсивность уменьшится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки