Мой город
×

Ночь на Старый новый год обещает войти в тройку самых холодных за последние 20 лет

10.01.2014 13:48
Ночь на Старый новый год обещает войти в тройку самых холодных за последние 20 лет

Первая рабочая неделя в новом году была короткой и вот уже близятся выходные дни. В предстоящую субботу в ночные часы будет морозно, в дневное время в западных и южных районах потеплеет на 3–5 градусов, по сравнению с предыдущим днем. В воскресенье, с севера на юг Дальнего Востока переместится неглубокий циклон. Атмосферное давление в Приморье начнет медленно падать, местами пройдет небольшой и умеренный снег. Есть вероятность слабого снега и во Владивостоке. Днем циклон переместится на остров Хоккайдо, в тыл ему вторгнется свежий арктический воздух, и морозы в Приморье на следующей недели значительно окрепнут.

В ночь на 13 и 14 января температура воздуха во Владивостоке понизится и составит −20…−23 °C, днем −14…−17 °C. Из-за сильного пронизывающего ветра будет очень дискомфортно.

В полночь на 14 января наступит Новый год по старому стилю — праздник, который отмечают лишь в небольшом ряде стран, в том числе и в России. За последние 20 лет погода во Владивостоке эта ночь была морозной и бесснежной. Самая холодная ночь пришлась на 2001 год: −26 °C, — и 2010 год: −24 °C. И только один раз, в 1996 году, отмечалась оттепель, которая сохранялась и днем 14 января. Слабый снег наблюдался в ночь на 14 января в 1997 году.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки